Мошенники под видом работодателей заставляют оформлять кредитки

В МВД рассказали о новой схеме, когда мошенники под видом работодателя жертвы просят ее оформить кредитные карты и переводить с них деньги якобы для рабочих нужд.
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства. Там приводится пример, в котором жертва нашла удаленную работу по заполнению на маркетплейсе товарных карточек. «Специалист» сообщил, необходимо обучение, перед которым необходимо оформить кредитную карту и перевести на счета работодателя средства для рабочих нужд, гарантируя в дальнейшем вернуть их.
Ни работу, ни возврат денег жертва не получила. В МВД призвали не совершать переводов и предоплат, не вводить личные данные на подозрительных сайтах и проверять информацию о ресурсах.
изображение от Freepik
Теги: кредитные карты мошенники





