18+
01 Ноября 2025

К «дашборду губернатора» подключились все регионы

К «дашборду губернатора» подключились все регионы

89 субъектов РФ подключились к федеральной цифровой системе государственного управления — «дашборду губернатора».

Об этом пишет RSpectr со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Григоренко. Он рассказал, система в онлайн-режиме обеспечивает контроль финансирования и исполнения госпроектов, а также всех федеральных поручений регионам.

Предоставляет доступ к сведениям о различных задачах субъектов: исполнении бюджетов, выполнении федеральных поручений, информации о реализации нацпроектов, создании социальных объектов, обращениях граждан и предоставляет данные о позициях региона в федеральных рейтингах и пр.

Мобильную версию дашборда планируют запустить до конца года. Также запланирован запуск сводного экрана с проблемами и вопросами, которые закреплены за конкретными ответственными лицами.

Система построена на базе «Управления» (аналитическая автоматизированная госсистема).

изображение Freepik