12% россиян используют карту маркетплейса как основную

Еще 36% готовы сделать это, если им предложат выгодные условия обслуживания.
Такие выводы сделали после опроса в финансовом маркетплейсе «Выберу.ру», пишет ТАСС.
В качестве основного банка маркетплейсы не видит только чуть больше четверти опрошенных (28%). 24% респондентов готовы пользоваться их картами, если финансовые продуты будут развивать в партнерстве с крупным банком привычной для россиян формации.
Карты маркетплейсов есть у 62% опрошенных. 39% средства на них не хранят и пополняют только перед совершением покупки, чтобы получить товар по скидке, которую маркетплейс предоставляет за оплату товара картой площадки. 27% кладут на такую карту средства и тратят их постепенно. 11% используют регулярно, в том числе, и для повседневных расчетов вне маркетплейсов.
Чаще всего хранящие средства на таких картах держат на них не более 10 тысяч рублей (44%). Более внушительные суммы (10-50 тысяч рублей) — примерно четверть (23%). Тех, у кого на карте до 100 тысяч рублей, только 8% (от всех, хранящих на них деньги), а тех, у кого средств больше 100 тысяч рублей всего 5%.
*опрошено 3,5 тысячи россиян.
изображение magnific
Теги: карта маркетплейс





