18+
30 Апреля 2026

«Яндекс» запустил проект подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в Minecraft

«Яндекс» запустил проект подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в Minecraft

Проект «Последний блок» с Алисой AI поможет школьникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ в игре Minecraft.

Об этом пишут «Ведомости». Представитель компании рассказал изданию, о нескольких ключевых зонах в игре. Школьники могут отправиться в пещеру с кратерами знаний для добычи ресурсов («гранита науки»), а также к трем маякам, которые символизируют русский язык, математику и обществознание.

Игровой сеанс длится 20-30 минут для добычи «гранита науки» и открытия маяков. В процессе нужно выполнять задания: упражнения с пунктуацией и орфографией, решать уравнения и неравенства, анализировать правовые и социальные ситуации. Проходит игру мешают «монстры» Паника и Прокрастинатор.

Нейросеть «Алиса AI» помогает, подсказывает ход решения и облегчает понимание материала. За выполнение заданий для недельного топа среди пользователей игрок получает очки.

«Последний блок» уже доступен школьникам.

изображение magnific

Аналитика